Можно ли выдавать свидетельства и сертификаты о прохождении семинаров, тренингов и мастер-классов?

02.11.2016

В соответствии с частью 15 статьи 60 Федерального закона № 273-ФЗ организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

Удостоверение о повышении квалификации

Свидетельства и сертификаты-1

Свидетельства и сертификаты-2

Удостоверение о повышении квалификации позволяет его обладателю выполнять конкретные трудовые обязанности, которые требуют наличия определенной квалификации или дает право заниматься определенной трудовой деятельностью.

Бланк удостоверения о повышении квалификации имеет формат 210 мм х 297 мм и выполняется на узорной бумаге с защитными волокнами и водяным знаком, что предотвращает продукцию от подделок.

Диплом о профессиональной переподготовке

На основании Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам"

Свидетельства и сертификаты-3

Свидетельства и сертификаты-4

Приложение к диплому о профессиональной переподготовке

Свидетельства и сертификаты-5Свидетельства и сертификаты--6